Weby shortcut
Facebook2019

Docentes

Atualizado em 01/10/19 12:13.

Docentes Efetivos

 

*Para acessar o Lattes, clique no nome do professor (a).

 

Nome

E-mail

Prof. Dr. Alexandre Donizete Ferreira

alexandreferreira@ufg.br

Profª. Dra. Aline da Silva Nicolino

alinenic@ufg.br

Profª Dra. Ana Paula Salles da Silva

aninhasalless@ufg.br

Profª Ma. Ana Reis Nascimento

anareisn@gmail.com

Profª Dra. Anegleyce Teodoro Rodrigues

anegleyce@ufg.br

Prof. Dr. Ari Lazzarotti Filho

lazzarotti@ufg.br

Prof. Dr. Caio Sgarbi Antunes

antunes_caio@ufg.br

Prof. Dr. Carlos Alexandre Vieira

vieiraca@ufg.br

Prof. Dr. Claudio Andre Barbosa de Lira

claudioandre@ufg.br

Prof. Dr. Efrain Maciel e Silva efrain@ufg.br
Profª Ma. Elisa Abrão elisaabrao@ufg.br
Prof. Dr. Felipe Wachs  felipewachs@ufg.br

Profª Ma. Fernanda de Souza Almeida

fernanda.souza.almeida@ufg.br

Profª Dra. Fernanda Grazielle da Silva Azevedo Nora

fernanda_nora@ufg.br

Profª Dra. Flórence Rosana Faganello Gemente

florencefaganello@ufg.br

Prof. Me. Francisco Luiz de Marchi Neto

demarchi@ufg.br

Prof. Dr. Gustavo de Conti Teixeira Costa 

conti02@ufg.br

Prof. Dr. Heitor de Andrade Rodrigues

heitor@ufg.br

Prof. Dr. Heitor Martins Pasquim

hpasquim@ufg.br

Prof. Dr. Hugo Leonardo Fonseca da Silva

hugo_silva@ufg.br

Prof Dr. Humberto Luis de Deus Inácio

 betoinacio@ufg.br

Profª Ma. Juliana Alves Carneiro

 juliana.carneiro@ufg.br

Prof. Dr. Juracy da Silva Guimarães

juracy@ufg.br

Prof. Dr. Lênin Tomazett Garcia

lenin@ufg.br

Prof. Me. Marcel Farias de Sousa

marcelfs@ufg.br

Prof. Dr. Márcio Pizarro Noronha

marcio_pizarro_noronha@ufg.br

Prof. Dr. Marcus Fraga Vieira

marcus@ufg.br

Profª Dra. Maria Sebastiana Silva

mssilva@ufg.br

Profª Ma. Marilia de Goyaz

mgoyaz@ufg.br

Prof. Dr. Mário Hebling Campos

mariohcampos@ufg.br

Profª Dra. Marlini Dorneles de Lima

marline_lima@ufg.br

Prof. Dr. Paulo Roberto Viana Gentil

paulogentil@ufg.br

 Profª Dr.ª Priscilla de Cesaro Antunes

pri.antunes@ufg.br

Prof. Dr. Rafael Guarato dos Santos

rafaelguarato@ufg.br

Profª Dra. Renata de Lima Silva

renata_lima_silva@ufg.br

Prof. Dr. Ricardo Lira de Rezende Neves

ricardo_neves@ufg.br

Prof. Dr. Roberto Pereira Furtado

roberto.furtado@ufg.br

Profª Dra. Rubia-Mar Nunes Pinto

marnunes@ufg.br

Prof. Dr. Sérgio de Almeida Moura

sergiomoura@ufg.br

Profª Dra. Sissília Vilarinho Neto

sissilia@ufg.br

Prof. Dr. Tadeu João Ribeiro Baptista

tadeu_baptista@ufg.br

Profª. Dra. Tathyane Krahenbuhl

tathykrahenbuhl@ufg.br

Profª Dra. Valeria Maria Chaves de Figueiredo

valeria_figueiredo@ufg.br

Profª Dra. Vanessa Helena Santana Dalla Déa

vanessasantana@ufg.br

Prof. Dr. Wilson Luiz Lino de Sousa

wlino@ufg.br

Número de Professores Doutores: 37
Número de Professores com Doutorado em andamento: 06
Mestres: 02
(Atualizado em 30/04/2019) 

 

Docentes Substitutos

 

Nome

E-mail

Profª. Ms. Bárbara Isabela Soares de Souza

barbaraiss@ufg.br

Profª. Ms. Bruna de Paula Cruvinel

paula.cruvinel@ufg.br

Profº. Bruno Linhares Duarte

brunolinhares@ufg.br

Profª. Esp. Cláudia Cardoso Barreto

claudiabarreto@ufg.br

Profº. Esp. Davidson José Martins Xavier

davidsonxavier@ufg.br

Profª. Gabriela Cardoso Machado

gcmachado@ufg.br

Prof. Ms. Marcus Vinícius Coimbra dos Santos

marcusvcoimbra@ufg.br

 

Docentes Voluntários

 

Nome

E-mail

Profª Dra. Ana Márcia Silva

anamarcia@ufg.br

Prof. Dr. Jose Luiz Cirqueira Falcão

jose_falcao@ufg.br