Weby shortcut 1a5a9004da81162f034eff2fc7a06c396dfddb022021fd13958735cc25a4882f

Docentes

Atualizado em 31/08/17 09:54.

Docentes Efetivos

 

*Para acessar o Lattes, clique no nome do professor (a).

 

Nome

E-mail

Prof. Dr. Alexandre Donizete Ferreira

alefef@gmail.com

Profª. Dra. Aline da Silva Nicolino

aline.nicolino@gmail.com

Profª Dra. Ana Márcia Silva

anamarcia@pq.cnpq.br

Profª Dra. Ana Paula Salles da Silva

aninhasalless@msn.com

Profª Ma. Ana Reis Nascimento

anareisn@gmail.com

Profª Dra. Anegleyce Teodoro Rodrigues

teodoro.fef@gmail.com

Prof. Dr. Ari Lazzarotti Filho

lazzarotti@ufg.br

Prof. Dr. Caio Sgarbi Antunes

antunescs@uol.com.br

Prof. Dr. Carlos Alexandre Vieira

vieiraca1@uol.com.br

Prof. Dr. Cláudio André Barbosa de Lira

andre.claudio@gmail.com

Profª Ma. Elisa Abrão elisa_abrao@hotmail.com
Prof. Dr. Felipe Wachs  felipewachs@gmail.com 

Profª Ma. Fernanda de Souza Almeida

fefalmeida@gmail.com

Profª Dra. Fernanda Grazielle da Silva Azevedo Nora

fgnora@uol.com.br

Profª Dra. Flórence Rosana Faganello Gemente

 florencefaganello@yahoo.com.br

Prof. Me. Francisco Luiz de Marchi Neto

 demarchiufg@gmail.com

Prof. Dr. Gustavo de Conti Teixeira Costa 

conti02@hotmail.com

Prof. Dr. Heitor de Andrade Rodrigues

heitor@ufg.br

Prof. Dr. Hugo Leonardo Fonseca da Silva

 hgleofs@gmail.com

Profº Dr. Humberto Luis de Deus Inácio

 betoinacio@gmail.com

Profª Ma. Jaciara Oliveira Leite

 jacifef1@yahoo.com.br

Prof. Dr. Jose Luiz Cirqueira Falcão

joseluizfalcao@hotmail.com

Profª Ma. Juliana Alves Carneiro

 julianacarneiro77@hotmail.com

Prof. Dr. Juracy da Silva Guimarães

juracy-guimaraes@hotmail.com

Prof. Me. Marcel Farias de Sousa

nichscene@yahoo.com

Prof. Dr. Márcio Pizarro Noronha

marcio.pizarro@hotmail.com 

Prof. Dr. Marcus Fraga Vieira

marcus.fraga.vieira@gmail.com

Profª Dra. Maria Sebastiana Silva

maria2593857@hotmail.com

Profª Ma. Marilia de Goyaz

mgoyaz@gmail.com

Prof. Dr. Mário Hebling Campos

mariohcampos@gmail.com

Profª Dra. Marlini Dorneles de Lima

marlini@unochapeco.edu.br

Prof. Dr. Paulo Roberto Viana Gentil

paulogentil@hotmail.com

 Profª Ma. Priscilla de Cesaro Antunes

 pri2602@hotmail.com

Prof. Dr. Rafael Guarato dos Santos

rafaelguaratos@gmail.com

Profª Dra. Renata de Lima Silva

renatazabele@gmail.com

Prof. Dr. Ricardo Lira de Rezende Neves

rlrneves@gmail.com

Prof. Dr. Roberto Pereira Furtado

cremerroberto@hotmail.com

Profª Dra. Rubia-Mar Nunes Pinto

rubia-marp@bol.com.br

Prof. Me. Sérgio de Almeida Moura

 sergio.efisica@gmail.com

Profª Dra. Sissília Vilarinho Neto

sissiliavilarinho@gmail.com

Prof. Dr. Tadeu João Ribeiro Baptista

tadeujrbaptista@yahoo.com.br

Profa. Dra. Tathyane Krahenbuhl

tathy04n@gmail.com

Profª Dra. Valeria Maria Chaves de Figueiredo

fig.valeria@gmail.com

Profª Dra. Vanessa Helena Santana Dalla Déa

vanessaaquatica@gmail.com

Prof. Dr. Wilson Luiz Lino de Sousa

wilson.lino.sousa@gmail.com

 

Número de Professores Doutores: 31
Número de Professores com Doutorado em andamento: 08
(Atualizado em 15/09/2016) 

 

Docentes Substitutos

 

Nome

E-mail

Prof. Esp. Ananda Alves de Azevedo ananda.a.azevedo@gmail.com 
Prof. Esp. Anário Dornelles Rocha Júnior   anariojr@hotmail.com
Profa. Esp. Brunna Thais Reis Sales brunnasales86@hotmail.com

Profª Ma. Patrícia Silva Carneiro

 pcarneiropos@gmail.com

Prof. Esp. Pedro Paulo Pereira Braga

pdo.braga@gmail.com

Profa. Ma. Pollyana Nascimento de Paula

pollyanadepaula12@gmail.com 

Prof. Ms. Ricardo Marinelli Martins

ricardo.marinelli@gmail.com

Prof. Rodrigo da Silva e Cruz rodrigodobosque@gmail.com

 

 

Listar Todas Voltar